Эффективное планирование ремонта ванной комнаты
Сумма Твоего займа?
3000
Срок погашения?
120 мес.

89.91 €/мес.

Ежемесячный
платёж

Кредит для Тебя

Latkredits Блог

Новинки в сфере финансов, наши услуги и ежедневные советы в деятельности с финансами

Вернуться на начало
Ремонт 19.10.2022

Эффективное планирование ремонта ванной комнаты

Независимо от того, планируешь ли Ты продать своё жильё в ближайшее время или просто хочешь улучшить его функциональность и внешний вид, ремонт ванной комнаты — один из лучших способов повысить общую стоимость Твоего дома. Подсчитано, что увеличение ценности, которую Ты получишь от ремонта ванной комнаты, может быть на 60% выше, чем сумма, которую заплатишь за ремонт.

Так как любой ремонт – процесс трудоёмкий и относительно дорогостоящий, перед началом работ рекомендуется тщательно спланировать его. Ниже приведены 5 полезных советов, которые пригодятся, если Ты хочешь, чтобы ремонт ванной комнаты был максимально эффективным.

Оцени нынешнюю ванную комнату

Перед ремонтом ванной комнаты необходимо оценить текущую обстановку в Твоей ванной комнате. Оцени как износ, так и функциональность. Подумай, достаточно ли хорошо работает вентиляция помещения, достаточно ли в ванной светло, тепло, удобно ли пользоваться стиральной машиной там, где она в данный момент находится.

По сути, Ты должен решить, требуется ли полная перестройка и капитальный ремонт ванной комнаты с заменой труб, исправлением планировки, полной заменой покрытия стен и пола, унитаза, раковины и ванны. Или Твоя ванная комната станет более приятной и функциональной, если просто перекрасишь стены и потолок, купишь пару новых предметов мебели и новые занавески для душа.

Следует отметить, что если Ты планируешь более масштабные работы, например, снос перегородок и совмещение ванной и туалета, Тебе следует обратиться в местную строительную комиссию за получением разрешения на проведение запланированных работ или карты упрощённого акта реновации.

Определи доступный бюджет

Ремонт ванной комнаты, особенно если Тебе нужно сделать только отделочные работы, может стоить относительно недорого, а капитальный ремонт может быть очень дорогим процессом, даже стоимостью в несколько тысяч. Твой список пожеланий может быть безмерным, но то, что можно сделать во время ремонта, также будет зависеть и от имеющегося у Тебя бюджета.

Если Ты хочешь сделать в ванной всё необходимое, но Твои сбережения сравнительно невелики, стоит задуматься об использовании услуг кредитных организаций. Решением, которое позволит провести ремонт сразу, вместо того, чтобы копить деньги месяцами или годами, является, например, потребительский кредит или кредит на ремонт.

Эти кредиты предоставляются без залога, основываясь на Твоём доходе. Однако помни, что кредит – это серьёзное финансовое обязательство, прежде чем брать деньги в долг, нужно убедиться, что сможешь их вернуть.

Создай список желаний

После того, как Ты чётко определишься, какой бюджет у Тебя есть, это также позволит понять, насколько масштабным будет ремонт. После обсуждения предпочтений с членами семьи составьте список желаний и рассчитайте стоимость каждой позиции. После того, как вы договорились о том, нужна ли в ванной ванна вместо душевой кабины, можешь просмотреть предложение, чтобы определить, сколько будет стоить ванна или желаемая мебель.

При создании списка желаний и планировании расходов помни, что около 15% от общего бюджета рекомендуется отложить на непредвиденные расходы. Часто при ремонте выявляются скрытые дефекты, например, при снятии отделочных материалов может оказаться, что трубы нужно менять.

Планируй функциональный дизайн

После того, как Ты узнал, что можешь себе позволить и каковы Твои пожелания, можно планировать дизайн ванной комнаты. Важно подумать не только о том, какого цвета будут стены, пол и потолок, и какого размера будет плитка, но и о функциональности. Это очень важно в небольших помещениях.

Возможно, просто переместив унитаз, Ты сможешь создать в помещении достаточно места для размещения в ванной стиральной машины. Цвет стен и потолка также может зрительно расширить комнату, поэтому в небольших ванных рекомендуется выбирать светлую плитку или другие водостойкие отделочные материалы.

Также обрати внимание на освещение в ванной комнате, которое может полностью изменить атмосферу. Особенно, если в комнате нет окон, потолочное освещение рекомендуется дополнить другими светильниками, например, настенными лампами. Особенно важно сделать маленькую комнату максимально функциональной, чтобы она не казалась слишком захламленной.

Составь план работ

Чтобы ремонт ванной комнаты не стал большой проблемой, особенно если продолжаешь жить в доме, где идёт ремонт, важно составить план работ. План будет необходим как в том случае, если будешь ремонтировать помещение самостоятельно, так и в том случае, если помещение будет ремонтировать профессиональный мастер или строительная компания. В план входят работы, а также закупка и доставка материалов.

Важно заранее знать, когда ванная комната будет недоступна, поэтому договорись о том, когда будут производиться демонтажные работы, замена труб, укладка плитки и другие работы, которые помешают использованию ванной.

Чтобы удачно и эффективно спланировать ремонт ванной комнаты, важно начать с оценки нынешнего пространства. После этого установи бюджет на ремонт, согласно которому Ты сможешь составить список желаний и спланировать дизайн. После того, как дизайн спланирован, исполнитель, будь то он сам или мастер, должен создать план ремонта и приступить к работе.

Для реализации больших целей может потребоваться большая сумма денег, если Тебе нужен надёжный партнёр для финансовых решений, выбери Latkredits.lv. Мы сотрудничаем со всеми кредитными учреждениями Латвии, знаем все правила, поэтому можем предоставить Тебе лучшее предложение! Мы предлагаем потребительский кредит, автокредит, кредит на недвижимость и другие кредиты для различных ситуаций - выбери тот, который подходит Тебе больше всего. При необходимости свяжись с нами, чтобы узнать ответы на интересующие вопросы!

Вернуться на начало

Похожие статьи

Ремонт

5 полезных советов по планированию ремонта кухни

Кухня – одно из самых используемых помещений в любом доме. Это специфическое и функциональное место, которое часто становится главной точкой «социализации» дома. Это значит, что на кухне важна не только функциональность, но и комфорт. Если кухня не выполняет свою функцию, или мебель, бытовая техника и полы изношены, вашему дому нужен ремонт кухни.

Ремонт

Ремонт квартиры – Как спланировать затраты и время?

Как и любая вещь, одежда, обувь или причёска, предметы интерьера, техника и дизайнерские решения тоже со временем стареют, изнашиваются и теряют свою актуальность. Если покупка новых штор или ковра уже не помогает, но есть необходимость восстановить или улучшить функциональности жилища, обычно это то время, когда рекомендуется сделать ремонт в квартире.