Как снизить потребление электроэнергии в 2023 году?
Сумма Твоего займа?
3000
Срок погашения?
120 мес.

89.91 €/мес.

Ежемесячный
платёж

Кредит для Тебя

Latkredits Блог

Новинки в сфере финансов, наши услуги и ежедневные советы в деятельности с финансами

Вернуться на начало
Советы 17.05.2023

Как снизить потребление электроэнергии в 2023 году?

Рост цен на электроэнергию заставил всё больше потребителей задуматься о решениях, дающих возможность снизить расходы на электроэнергию. Пересмотр своих привычек и внедрение культуры ответственного потребления — один из способов заметно сократить потребление электроэнергии. Поскольку и в 2023 году мы, вероятно, продолжим платить за электроэнергию значительно больше, Latkredits.lv собрал полезные советы, которые помогут Тебе сократить потребление электроэнергии.

Предпочтение отдай устройствам с более высоким классом энергоэффективности

Очень большую часть потребляемой электроэнергии составляют электроприборы, поэтому одним из способов снижения потребления электроэнергии является выбор оборудования с более высоким классом энергоэффективности. Как это сделать? Класс энергоэффективности обозначается буквами от A до G. Чем выше в алфавите буква на устройстве, тем меньше энергии будет потреблять устройство. Поэтому желательно отдавать предпочтение устройствам с классом энергоэффективности А, В или С. Хотя такие устройства могут первоначально потребовать больших инвестиций, в долгосрочной перспективе они дают возможность значительной экономии.

Не оставляй устройства в режиме ожидания

Если кажется, что устройство не потребляет электроэнергию в режиме ожидания, то это ошибочное мнение. Какими бы маленькими они ни были, все устройства, подключенные к сети, даже когда они не используются, потребляют электроэнергию. Поэтому стоит отключать оборудование, когда оно не используется. Чаще всего мы склонны оставлять телевизор, компьютер, зарядное устройство для телефона, микроволновую печь и другие устройства в режиме ожидания, что в долгосрочной перспективе может составлять значительную часть потребления электроэнергии и счетов.

Позаботься о теплоизоляции

Если в доме используется электрическое отопление, поддержание нужной температуры в помещении может значительно увеличить потребление электроэнергии. Зимой высокое потребление электроэнергии может привести к действительно значительным расходам, поэтому стоит позаботиться о теплоизоляции дома, ведь это один из главных залогов успеха, дающий возможность снизить потребление электроэнергии. Следи за тем, чтобы тепло в жилище не уходило через некачественные окна, двери и другие места. Даже летом плохая теплоизоляция может увеличить потребление электроэнергии, позволяя прямым солнечным лучам проникать в дом и заставляя часто пользоваться кондиционером.

Стирай бельё при максимально низкой температуре

Стиральная машина – это техника, которая потребляет много энергии. Чтобы снизить потребление электроэнергии, необходимо обратить внимание на то, как часто и в каком режиме эксплуатируется стиральная машина. Стирать бельё предпочтительнее при максимально низкой температуре, потому что большая часть потребления электроэнергии стиральной машиной приходится на нагрев воды. Также важно следить, чтобы стиральная машина не была слишком пустой или, наоборот, слишком полной. Слишком заполненная стиральная машина потребляет больше электроэнергии, а слишком пустая означает, что Тебе придётся стирать больше.

Выбирай энергосберегающее освещение

Освещение также является одной из основных пунктов потребления электроэнергии, поэтому стоит задуматься о культуре ответственного потребления и внедрить решения, дающие возможность экономить электроэнергию. Выбирай энергосберегающее освещение, то есть отдавай предпочтение светодиодным лампочкам, особенно в тех помещениях, где освещение используется чаще всего. Также не забывай выключать свет, когда Тебя нет в комнате. Также используй как можно больше дневного света, так как он способствует не только снижению потребления электроэнергии, но и улучшению самочувствия.

Если ежемесячное потребление электроэнергии очень велико, стоит подумать о дальновидных решениях, дающих возможность снизить расходы на электроэнергию в долгосрочной перспективе. Солнечные панели — отличный способ почти для всех значительно сократить расходы на электроэнергию и внести свой вклад в изменение климата. Это решение для электропитания является не только экономичным, но и экологически безопасным.

Если Ты также хочешь сократить потребление электроэнергии в 2023 году, выбери надёжного партнёра по финансовым решениям - Latkredits.lv. Мы сотрудничаем со всеми кредитными учреждениями Латвии, поэтому можем предоставить Тебе лучшее предложение! Для снижения потребления электроэнергии пригодятся финансовые услуги Latkredits.lvкредит на ремонт и потребительский кредит. Свяжись с нами и выбери наиболее подходящее для себя решение.

Вернуться на начало