5 бизнес-идей, которые можно начать без большого капитала
Сумма Твоего займа?
3000
Срок погашения?
120 мес.

89.91 €/мес.

Ежемесячный
платёж

Кредит для Тебя

Latkredits Блог

Новинки в сфере финансов, наши услуги и ежедневные советы в деятельности с финансами

Вернуться на начало
Советы 19.10.2022

5 бизнес-идей, которые можно начать без большого капитала

Иметь собственный бизнес — это здорово — это возможность стать финансово независимым, полностью посвятить себя своему хобби, быть самому себе начальником, забыть о стандартном рабочем времени. Статистические данные показывают, что почти каждый пятый житель Латвии мечтает в ближайшем будущем начать собственное дело, но, на самом деле, делает это лишь примерно каждый десятый.

Одна из основных причин, по которой люди боятся начинать собственный бизнес, заключается в том, что для открытия бизнеса требуется большой первоначальный капитал. Однако не все бизнес-идеи требуют существенных финансовых вложений — в этой статье мы описали 5 бизнес-идей, не требующих больших капиталовложений!

1. Прямая доставка (drop shipping)

Прямая доставка (drop shipping) — самая актуальная бизнес-идея последнего времени — это бизнес-модель электронной коммерции, в которой не нужно управлять физическими продуктами. Дропшиппинг означает, что третья сторона хранит и отправляет товар покупателю от Твоего имени, поэтому Тебе не нужен капитал для создания запасов и содержания склада. Ты отвечаешь только за рекламу, привлечение клиентов и размещение заказов.

Прямые поставки — это еще и отличный способ проверить свою бизнес-идею без серьезных вложений — если прямые поставки со временем окажутся очень успешными, то можно начинать работать самостоятельно!

При размышлении о том, что предложить потребителям посредством прямой доставки, возможности практически безграничны — можно следить за трендами и продавать товары, пользующиеся повышенным спросом у потребителей, но можно и работать в нише, продавая, например, интересные товары за детей или домашних животных.

Сотрудничать можно как с местными, так и с иностранными поставщиками – главное договориться о взаимовыгодной модели сотрудничества, обсудить все права, обязанности и политику оплаты труда!

Поскольку онлайн-продажи в наши дни продолжают расти, количество недобросовестных продавцов, к сожалению, также увеличивается, поэтому мы рекомендуем сделать контрольную закупку, прежде чем начинать свой бизнес прямой доставки. Без какого-либо договора о сотрудничестве закажи образец желаемого продукта, чтобы понять, действительно ли это то, что ожидается и что хочешь предложить своим клиентам.

2. Печать одежды и предметов

«Бум» бизнес-идей для печати одежды и предметной печати начался около 10 лет назад, но он актуален и сегодня — ведь это то, без чего мы не можем представить свою повседневную жизнь. Для того, чтобы начать этот бизнес, не нужно много капитала, потому что он может быть реализован в соответствии со спросом - можешь начать работать только тогда, когда будет реальный заказ.

При работе в этой сфере самое сложное —  придумать дизайнерскую идею — это могут быть изображения, тексты, орнаменты, интересные сочетания и всё, что можно отобразить на одежде и предметах. Сегодня люди много думают о внешнем виде и общем образе, поэтому свитера, футболки и тканевые сумки с различными оригинальными и забавными надписями очень актуальны на данный момент. Может быть, у Тебя в голове уже есть гениальная идея?

Если нет желания действовать полностью самостоятельно, бизнес по печати одежды и предметов можно начать по аналогии с прямыми поставками — сотрудничая с людьми, которые занимаются печатью. Они осуществят производство и напечатают Твою идею, по отдельной договорённости даже упакуют и отправят товар заказчику. Один из самых быстрых способов начать такую ​​бизнес-модель — создать свой магазин на Shopify, а затем установить мобильное приложение, такое как Printify.

3. Онлайн-обучение

Может быть, у Тебя есть талант или Ты являетесь экспертом в определённой области? Продавай свои знания и навыки - обучай онлайн! Это одна из самых быстрорастущих бизнес-моделей на сегодняшний день, что говорит о том, что спрос на данный вид услуг только растёт. Хотя онлайн-обучение требует очень небольших вложений (реклама, активное подключение к интернету и смарт-устройство), в то же время это один из самых прибыльных бизнесов на сегодняшний день.

Онлайн-обучение может проводиться по самым разным направлениям. Самые популярные из них: бизнес и маркетинг, личностный рост, здоровое питание и фитнес, кулинария, язык, отношения, воспитание детей, стиль и мода. Таких онлайн-тренингов сейчас действительно много, поэтому следует учитывать, что во многих случаях важным условием выбора инструктора является не только мотивация, но и компетенции и образование в конкретной области. Прежде чем начать, убедись, что действительно сможешь научить других чему-то новому и ценному!

Проводить онлайн-обучение можно с помощью популярных на данный момент платформ для онлайн-общения — Skype, Microsoft Teams или, например, Zoom. Чтобы оставаться на связи со студентами и обеспечивать хорошую обратную связь, можно создать группу поддержки на платформе для общения Whatsapp.

4. Продажа товаров для хобби

Если у Тебя есть хобби, например, заниматься рукоделием или готовить разные вкусности, попробуй превратить своё хобби в бизнес - продавай товары для хобби! И в этом случае возможности практически неисчерпаемы: свечи, кондитерские изделия, детские аксессуары, украшения, предметы интерьера. Всего несколько лет назад продавать вещи для хобби было сложно, но в наши дни, когда люди гонятся за оригинальностью и уникальностью, они становятся всё более востребованными!

Продажа товаров для хобби не требует большого капитала, ведь торговать в интернете можно, создав собственный сайт или, например, торгуя в социальных сетях и на рекламных порталах. Кроме того, даже в этом случае начать работу можно только при наличии реального заказа. Основную роль в продаже товаров для хобби играют фото и описание – это первое, на что обращают внимание, поэтому фотографии должны быть качественными, а описание товара – интересным, а также грамматически правильным!

5. Организация мероприятий

Услуги по организации мероприятий становятся всё более востребованными – если Ты подумываешь о том, чтобы начать такой бизнес, сейчас самое время это сделать, ведь поставщиков таких услуг пока не слишком много, поэтому можешь занять лидирующие позиции! Детские праздники, крестины, дни рождения и именины, корпоративы, Рождество, Лиго, свадьбы и даже просто вечер пятницы – поводов для праздника в эти дни бесчисленное множество, поэтому у организаторов мероприятий всегда есть работа!

Имей в виду, что для открытия такого бизнеса потребуются не только отличные организаторские способности, но и зачастую привлечение декоратора, повара, ведущего, музыканта и других специалистов, поэтому отлично, если Ты талантлив в нескольких из этих областей и/или можешь привлечь своих друзей или знакомых. Одно из главных преимуществ бизнеса по организации мероприятий - изготовленные декорации можно сдавать в аренду для других мероприятий или личных нужд, получая таким образом прибыль из одного источника несколько раз.

Может быть, это подходящее время, чтобы сосредоточиться на своём росте и реализовать свою мечту о личном бизнесе? Не всегда нужно превращать его в основное занятие и становиться самому себе начальником — если всё ещё сомневаешься, какую-либо из вышеперечисленных идей можно реализовать и только в свободное время, помимо основной работы.

Когда Ты нашёл правильную и единственную идею, важно создать качественный и продуманный бизнес-план. Прежде чем приступить к реализации идеи, обобщи потенциальные расходы и доходы, клиентскую базу, каналы покупки/продажи! Не опускай руки при первых трудностях, которые неизбежны при разработке бизнес-идей! Всё проходящее. Удачи!

Для реализации больших целей может потребоваться большая сумма денег, если Тебе нужен надёжный партнёр для финансовых решений, выбери Latkredits.lv. Мы сотрудничаем со всеми кредитными учреждениями Латвии, знаем все правила, поэтому можем предоставить Тебе лучшее предложение! Мы предлагаем потребительский кредит, автокредит, кредит на недвижимость и другие кредиты для различных ситуаций - выбери тот, который подходит Тебе больше всего. При необходимости свяжись с нами, чтобы узнать ответы на интересующие вопросы!

Вернуться на начало